14/09/2018 – Heist-Op-Den-Berg


09/07/2018 – Ostende

  • Kursaal Oostende
  • Monacoplein – 8400 Ostende
  • 20 h

07/06/2018 – Hasselt

  • Cultuurcentrum
  • Kunstlaan, 5
  • 20 h

Hasselt

PROGRAMME

  • Festive Overture
    (D. Shostakovich)
  • Spotlights for Saxophone Quartet and Concert Band
    (Th. Doss)
    – Koen Maas : Sopraan Saxofoon
    – Pieter Pellens : Alt Saxofoon
    – Piet Rebel : Tenor Saxofoon
    – Raf Minten : Bariton Saxofoon
  • Bach by Bl!ndman
  • Scaramouche – D. Milhaud
    Soliste : Bl!ndman Sax
  • Symphony n°1
    The Lord of the Rings
    (J. de Meij)
  • Mars van het 11e Linie Regiment
    (A. Hansotte)
  • Marche du 1er Régiment de Guides
    (J.V. Bender)

31/05/2018 – Gand

  • Zaal Capitole
  • Graaf van Vlaanderenplein, 5
  • 20 h

PROGRAMME

  • Symphony n°1
    The Lord of the Rings
    (J. de Meij)
  • Grande performance : Jo Lemaire
    – C’est mon bateau
    – La mer
    – Heimwee
    – Naar huis
    – La vie en rose
    – Padam
    – Nathalia
    – Non, je ne regrette rien
  • Marche du 1er Régiment de Guides
    (J.V. Bender)

Jo_Lemaire


25/05/2018 – Tervuren

  • 20 h

PROGRAMME

  • Dahomese Rapsodie
    (A. De Boeck)
  • Concerto voor Euphonium
    (F. Glorieux)
    Soliste : Glenn Van Looy
  • Duende
    (L.S. Alarcón)
  • West Side Story Symphonie Dances
    (L. Bernstein)
  • Marche du 6e Régiment d’Artillerie
    (R. De Ceuninck)
  • Marche du 1er Régiment de Guides
    (J.V. Bender)

16/05/2018 – Berlaar

  • Sint-Pieterskerk
  • 20 h

PROGRAMME

  • Star Wars
    (J. Williams)
  • Travel Music
    (R. Groslot)
  • Cape Horn
    (O.M. Schwartz)
    Soliste : Anthony Devriendt
  • West Side Story Symphonic Dances
    (L. Bernstein)
  • Robin Hood, Prince of Thieves
    (M. Kamen)
  • Mars van het Eerste Logistiek Centrum
    (E. Geeraerts)
  • Marche du 1er Régiment de Guides
    (J.V. Bender)

Berlaar


04/05/2018 – Welkenraedt

  • 19 h
  • Concert en plein air sur la Grand Place de Welkenraedt

PROGRAMME

  • Leichte Cavalerie
    (F. Von Suppe)
  • Carnaval Romain, Ouverture
    (H. Berlioz)
  • Mars, from the Panets
    (G. Holst)
  • La Gazza Ladra, Ouverture
    (G. Rossini)
  • Marches : 3e Escadron et 6e Escadron
    (A. Prévost)
  • Candide, Ouverture
    (L. Bernstein)
  • Guillaume Tell, Ouverture
    (G. Rossini)
  • Cadences de Cavalerie
    (A. Prévost)
    – au Pas
    – au Trot
    – au Galop
  • Danza Final de Estancia
    (A Ginastera)
  • Les Toréadors (Carmen)
    (G. Bizet)
  • Marche des Vétérans du Roi Albert I
    (J. Hanniken)
  • Marche du 1er Régiment de Guides
    (J.V. Bender)

03/05/2018 – Nieuwpoort

  • Centrum Ysara
  • Dienstweg Havengeul, 14
  • 20 h

PROGRAMME

  • Pique Dame, Overture
    (F. von Suppé)
  • Concerto voor piano
    (E. Grieg)
    Soliste : Jennifer De Hooghe
  • 8e Symphonie
    (A. Dvorák)
  • Marche du 1er Régiment de Guides
    (J.V. Bender)

26/04/2018 – Bruxelles

  • Conservatoire Royal de Bruxelles
  • Rue de la Régence, 30 – 1000 Bruxelles
  • 20 h

PROGRAMME

  • Carnaval Romain, Ouverture
    (H. Berlioz)
  • Concerto pour violoncelle
    (A. Dvorák)
    Soliste : Elia Cohen Weissert
  • Rapsodie polyrythmique :
    Saturnale – Intermède – Carnaval d’été
    (J. Stens)
  • Fantasmagorie
    (A. Kosmicki)
  • Marche du 1er Régiment de Guides
    (J.V. Bender)

CRM-KMC


05/04/2018 – Blankenberge

  • Casino
  • 20 h

08/03/2018 – Lokeren

  • Cultureel Centrum
  • Kerkplein
  • 20 h

15/03/2018 – Sittard (Nederland)

Project Lord of the Rings

  • 20 h

Sittard


15/02/2018 – Bruxelles

  • Conservatoire Royal de Bruxelles
  • Rue de la Régence, 30 – 1000 Bruxelles
  • 20 h

Les activités de 2017 se trouvent ici.
Les activités de 2016 se trouvent ici.
Les activités de 2015 se trouvent ici.
Les activités de 2014 se trouvent ici.
Les activités de 2013 se trouvent ici.